Неуплата попечительских взносов в садике - обязательно ли оплатить месяца, за которые не была произведена оплата?

• г. Новосибирск

По не знанию при поступлении в садик подписали договор о попечительских взносах, но платить не стали. Нам предложили расторгнуть договор и оплатить месяца за которые не платили. Вопрос - Мы обязаны оплатить?

Ответы на вопрос (3):

Если приняли на себя обязательства по договору, то должны их исполнять, ст.ст. 309-310 ГК РФ. Обязательно письменно расторгайте договор. Путем составления дополнительного письменного соглашения, один экз. Ваш.

Если действовал, то само собой обязаны. Но можете выйти за пределы договора и не платить.

Вы сами написали, что подписали договор. Тот факт, что Вы его не читали не освобождает Вас от исполнения. Имеет смысл почитать условия расторжения и выполнения обязательств со стороны садика.