Оборванный провод от камаза - как моя стиральная машина превратилась в жертву виновности других
50₽ VIP

• г. Киселевск

У меня по улице был оборван нулевой провод в результате перепада напряженияч сгорела стиральная машина. Я написал жалобу в сетевую компанию о возмещении материального ущерба, ответ был таков при выезде аварийная бригада установила что провод был оборван камазом при разгрузке угля, ваша жалоба остаётся без удовлетворения. Заявление филиала Энергосеть об установлении виновного лица и автомобиля находится в Отделе МВД России по городу. Киселёвска.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо дождаться официального документа, который напрямую укажет причинителя вреда, либо методом исключения. Также необходимо в сетевой запросить акт об этой аварии, попросите копию. Еще есть время определить потенциального ответчика, собирайте доказательства пока, читайте содержание.

Возместить мат. ущерб обязано виновное лицо, если это сотрудник организации, то его работодатель.

Евгений, ни с кого не взыщите, чтобы взыскать материальный вред (как в данном случае), нужно как минимум иметь заключение товароведческой экспертизы, которого у Вас НЕТ. А то что Вам сказали, - к делу, не приложишь. Успокойтесь и живите дальше. ничего не взыщите. Даже если и появится водитель автомобиля, -не взыщите. к Вам в дом он не заезжал и машинка- автомат. не КАМазом раздавлена.

Я взыскал в такой ситуации 90 000 рублей с сетевой организации. Поэтому взыскание 100%. Важно - установить фигуру ответчика: сетевая, сбытовая или владелец камаза.