Как опровергнуть утверждения несовершеннолетнего о том, что наоборот его побили в школе на перемене?

• г. Пермь

Доброе утро как написать правильно опровержение на несовершеннолетнего, который нанёс два удара по носу несовершеннолетнему в школе на перемене. Который не признает что нанёс два удара по носу. Говорит что наоборот его побили. А есть сведители,

одноклассники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. В зависимости от того, кто рассматривает первоначальное заявление, обратиться к должностному лицу, у которого в производстве материал проверки и в произвольной форме письменно изложить обстоятельства происшедшего, сослаться на имеющихся свидетелей, указав их контактные данные. В соответствии со ст. 64 СК РФ, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Добрый день, Оксана. Родители несовершеннолетнего (или он сам, в зависимости от возраста) может написать заявление о том, что ему причинили побои, к заявлению приобщить объяснение, с разъяснением обстоятельств произошедшего и указанием фамилий очевидцев. Заявление будет рассмотрено в порядке ст. 144 УПК и присоединено к первоначальному материалу. В рамках заявления парню проведут СМЭ.