Садовники подали заявление в милицию после физической стычки с незнакомыми людьми - что грозит обидчикам?

• г. Липецк

2 человека пришли на садовый участок к незнакомым людям. Возникла словесная перепалка, потом побили этих 2-х садовников... Они сняли побои, подали заявление в милицию. .. Что грозит этим 2 обидчикам?

Ответы на вопрос (3):

Преступление небольшой тяжести - за примирением сторон можно дело прекратить.

Статья 116 УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Все зависит от степени тяжести причиненных телесных повреждений. По итогам проведения проверки по заявлению, может быть возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении уголовного дела.

Скгодня 6-е сутки,но дело ещё не возбудили...Странно как-то...