Право на просмотр и получение копии записи камеры видеонаблюдения в школе в случае нападения на моего сына

• г. Челябинск

Имею ли я право на просмотр записи камеры видеонаблюдения в школе, того момента, когда побили моего сына? И могу ли я потребоавть откопировать мне этот кусок записи?

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы не обязана Вам предоставлять видеозаписи. Однако, она обязана исполнить адвокатский, запрос полиции или судебный запрос

Если Вы уверены в своей правоте и готовы начать разбирательство, то пишите заявление в полицию, в травмпункте снимайте побои, нанимайте адвоката, подавайте иск в суд о возмещении вреда. Адвокат в рамках подготовки к судебному заседанию сделает запрос о предоставлении видеозаписи, такой же запрос может сделать и суд, но времени это займет дольше. Будьте готовы, что к тому времени видеозаписи уже не будет в наличии, и впустую потратите время и деньги.