Мосэнерго требует оплатить штраф за неопломбированный счетчик электроэнергии - законно или нет?

• г. Наро-Фоминск

Пришли с мосэнерго с проверкой, дома были дети, при детях посмотрели счетчик электроэнергии и написали что он не опломбирован, теперь второй месяц звонят и требуют оплатить штраф 4000 руб, а то грозят отключить злектроэнергию, законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, получите в Мосэнерго копию составленного акта, если у Вас отсутствует и оспорьте его, поскольку в нем нет подписей нанимателей помещения либо собственников (а), ими уполномоченных лиц, в присутствии которых должна проводится такая проверка.