Незарегистрированный дом - Что происходит с оплатой электроэнергии ОДН?

• г. Омск

Живу в новом доме 9 этажном уже несколько месяцев. Общедомовой счетчик электроэнергии не опломбирован энергосбытом. Квартирные счетчики электроэнергии также не опломбированы. Поехал в энергосбыт, чтобы написать заявление на опломбировку счетчика электроэнергии в квартире, там мне сказали что наш дом у них еще не зарегистрирован и нет лицевого счета. Однако управляющая компания выставляет нам счет на оплату ОДН по нормативу за электроэнергию. Законно ли это? Куда уйдут деньги которые заплатят жильцы за электроэнергию ОДН если дом не зарегистрирован энергосбытом?

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте в УК. Если кесть сомнения, то пишите заявление в прокуратуру или жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.