Незапломбированный счетчик электроэнергии - инспектор выписал штраф за три года потребления. Что делать?

• г. Чита

Три года назад в моем доме (частном) электросети установили счетчик электроэнергии, но не опломбировали. Всё это время я потреблял электроэнергию и исправно платил по счётчику. Сегодня пришёл инспектор, опломбировал счётчик и выписал штраф на 30000 р. за три года неучтенного потребления электроэнергии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд, если докажете, что это именно их вина в том, что не опломбировали счетчик, а Вы все 3 года находились в неведении.