Мне выписали штраф за пребывание в туалете вне урока - нужно ли оплачивать?

• г. Оренбург

Я являюсь учеником 9 класса и на днях произошла неприятная ситуация. Моих одноклассников вызвали к директору, чтобы посовещаться. Я вышел в туалет и они были там, я спросил зачем их вызвали, они мне все рассказали и в этот момент в туалет без стука и предупреждения зашла учительница (в туалете мы были во время урока) она вывела нас из туалета и отвела к директору. Директор выписал штраф на сумму 500 рублей за то что мы находились в 3 в туалете. Нужно ли оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (4):

1. директор не имеет права выписывать штраф

2. педагог женского пола не имеет права заходить в мужской туалет

3. за какой-либо проступок несовершеннолетнего несут ответственность его родители.

Нет, конечно. Директор не уполномочен выписывать какие то штрафы.

Здравствуйте

Законодательство не предусматривает такого штрафа.

Здравствуйте

Штраф за нахождение в туалете... да еще и от директора?

Однако...

Напишите на него жалобы в полицию за вымогательство.