Опасности без вкладыша - Наталья и ее борьба за восстановление диплома об образовании

• г. Лос-Анджелес

Меня зовут Наталья. Действителен ли диплом об образовании без вкладыша. Я хотела его восстановить, обратилась в колледж, который я закончила в 1994 году, но мне сказали, что архива за 1994 год уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Диплом и его дубликат без приложения к нему действительны, однако приложение к диплому или его дубликат недействительны без самого диплома или его дубликата (ч. 7 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; п. п. 1, 33 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112; п. п. 1, 26 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186).

То есть сотрудника можно принять на работу с дипломом, но при отсутствии приложения к нему.

Что самое интересное, я сказала тоже самое компании, в которую я устраиваюсь на работу, но не ссылалась на законы, так как их не знаю.