Командир отделения - мобилизованный, но не официально на должности - перерасчет и исполнение обязанностей
199₽ VIP

• г. Кемерово

Скажите занимаю должность командира отделения в вс РФ как мобилизированный, но официально на должность не постели. Обязаны ли они сделать переращет за все время на должности, и могу ли я не исполнять из не стоя на ней по должности?

Ответы на вопрос (2):

По объективности должны перерасчитать. На практике не применяется.

Требуйте приказ о назначении на должность. Это будет ваше ключевое доказательства для суда.

Про сроки не забывайте, лучше в течении 3 месяцев со дня приказа относительно служебных споров.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Исполнять надо, что бы не было проблем.

Так может быть неисполнение приказа.

(УК РФ Статья 332)

Напишите рапорт, в котором отразите, что хотите ознакомиться со своей должностью, а так же со своими правами и обязанностями, а так же с оплатой.

В случае отказа, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Перерасчет должны сделать. Но часто, в нарушении закона, этого не делают.

Нужны доказательства.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"