Клиент просрочил займ в мфо и получает угрозы ватсапом - возможная задержка в оплате до 30 числа

• г. Омск

Брала займ и мфо

Просрочила

Пишут в ватсап с угрозами

Смогу оплатить только 30 числа

Они не слышат и пишут что поедут к родителям и тд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Таким образом МФО и коллекторы создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Вас дурят коллекторы.

Прекратите отвечать и тем читать, что пишут.

Удаляйте не читая.