Что делать, если работник на больничном желает уволиться, но отказывается предоставить б/листок

• г. Санкт-Петербург

Согласно ТК РФ работник может предупредить об увольнении по собственному желанию за 14 дней, а как быть в следующей ситуации: работник на больничном, написал заявление на увольнение, дата увольнение наступила, приказ есть, а больничный не закрыт. Ведь в табеле будет указан больничный, расчет бухгалтерия должна сделать по б/листку, а работник говорит, что не собирается этот б/листок представлять когда закроет это мое личное дело я больше не ваш сотрудник (и по сути он прав) Так как же быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ст. 140 ТК РФ:

При прекращении договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работнка.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В виду этого, пока Выш бывший работник Вам не предъявит больничный Вы можите и не делать расчет.

ЗА расчетом он в конце концов все равно придет, вот тут у Вас и будет тербование о предъявлении больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Являюсь директором бюджетного учреждения. Согласно Трудового договора написала заявление за 1 месяц об увольнении по собственному желанию. На сегодняшний день вышла на больничный. Как должно происходить увольнение, если дата увольнения стоит 14 февраля, а больничный будет ещё не закрыт. Как провести в этом случае инвентаризацию..

Работник написал заявление на предоставление отгулов.

И отдельным заявление об увольнение (по собственному желанию), указав день увольнения следующий после окончания отгулов (указав именно дату).

Может ли работник отозвать заявление об увольнение до окончания отгулов, за сколько дней это необходимо сделать?

Зарания огромное спасибо! С Уважением Alexander!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 13.12.2013, в этот же день я попала на больничный, который был закрыт 09.01.2014. Правомерно ли работодатель сделал запись об увольнении 13.01.2014? Либо дата увольнения должна быть согласно ТК 27.12.2013?

Работник написал заявление от 14.03.2016 г. на отпуск с 25.04.2016 г. по 10.05.2016 г. (т.е. на 14 дней). Через некоторое время он написал заявление на увольнение по собственному желанию от 14.04.2016 г., при этом не указав в нем дату своего увольнения. Следовательно, если в заявлении на увольнение не указана конкретная дата увольнения, то через 14 дней после подачи такого заявления работника увольняют и датой увольнения будет 28.04.2016 г.

Вопрос, что произойдет с отпуском? Работник не подразумевал отпуск с последующим увольнением и нигде такого не указывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение