И сможет ли он подать встречный иск на кредит, который брал на приобретение автомобиля, который продал?

• г. Кандалакша

Скажите, пожалуйста, могу ли я при разводе разделить кредиты, взятые с мужем в совместном браке на нужды семьи? И сможет ли он подать встречный иск на кредит, который брал на приобретение автомобиля, который продал? Он брал кредит у же когда мы не проживали вместе.

И в какой суд нужно обращаться при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Долги разделить можно, для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Если цена иска до 50 тыс. руб., то обращаться нужно к мировому судье, если свыше, то в районный суд