Как поступить после смерти бывшей жены, если ее сестра хочет получить опекунство над детьми, которым вы платили алименты и живете в другом городе?

• г. Оренбург

Моя Бывшая жена умерла я платил алименты живу в другом городе теперь ее сестра хочет оформить опекунство над ними как мне стоит поступить давать ее разрешения на опекунство или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы не лишены родительских прав то опекунство над детьми предать лицу не являющемуся родителем ребенка (детей) никто не имеет права, дети в такой ситуации будут переданы живому родителю, а вот если в отношении Вас имеется решение суда об ограничении в родительских правах или лишении родительских прав, Вашего мнения никто спрашивать не будет.

Пр живом отце ребенка оформление опекунства невозможно.

Стоит исходить от лишения род прав.