Муж с осколками в груди после ранения в зоне сво требует ВВК - как долго ждать решения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж после ранения в зоне сво (осколочные в грудь, осколки остались внутри) пробыл в госпитале, там ему написали что ВВК не требуется, с чем мы не согласны, вернулся в зону сво, места где осколки болят, отдает в руку, написал рапорт что нуждается в ВВК, сколько ждать, когда отправят на ВВК?

Ответы на вопрос (2):

Рапорт рассматривается в месячный срок. Если ему будет отказано в направлении на ВВК, то такой отказ он имеет право обжаловать в порядке гл. 22 КАС РФ в гарнизонный суд.

Рапорт рассматривается месяц, при отказе с жалобой в военную прокуратуру и в суд.