Что делать, если при регистрации прицепа не отдали договор купли-продажи и ЭПТС?

• г. Тула

Такая ситуация: поставил на учёт прицеп для легкового автомобиля. После оформления выдали свидетельство о регистрации транспортного средства и госномер. Договор купли-продажи и эптс не отдали, сказали, что это у них остаётся. Копии с этих документов я не делал, думал сделают в МРЭО, а мне на руки отдадут оригиналы. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае правомерно, Вы моежете запросить заверенную копию ДКП в ГИБДД.

Для этого Вам следует написать заявление на выдачу Вам заверенной копии ДКП автомобиля в двух экземплярах на имя начальника ГИБДД — один передаете сотруднику, а другой оставляете себе с отметкой о принятии (эту отметку можно сделать в канцелярии или приемной ГИБДД). В заявлении напишите, что копию договора заберете лично Вы.

При этом вполне возможно, что Вам выдадут не саму копию ДКП, а справку установленной формы.