Директор школы требует оплаты за отсутствие ребенка в саду из-за семейных обстоятельств - почему так происходит?

• г. Саратов

Я предупредила заранее что мой ребёнок не будет ходить две недели в детский сад, в связи с семейными обстоятельствами, написала на следующий день заявление и отправила фото заявления воспитателю. Так как лично придти возможности не было. Но директор школы (у нас садик совмещен со школой, и директор отвечает за сад тоже село) даже по моему заявлению это не уважительная причина и за эти пропуски я буду платить? Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать дни отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли директор школы требовать оплату за вахту? Охранников у нас нет, но сидит при входе пожилая женщина. Я договор на оплату вахты со школой не заключала. Считаю, что в нашей школе непомерно высокая оплата вахты. Теперь директор школы требует через классного педагога и моего ребенка соответственно объяснительную записку почему не хочу платить. Вправе ли он это требовать?

Чтобы восстановить аттестат о среднем образовании директор школы сказала что нужно заплатить 750 рублей т.к. аттестат выдаётся в электронном виде, я попросила реквизиты она ответила, что деньги нужно положить ей на телефон. Верно ли это?

Я с подругой сидела на подоконнике в школе (он изначально был треснут) ,но прошла мимо директор и сказал, что платить должны за подоконник. Мы ей говорим, что он изначально был сломан, а она платите и всё .мы разве должны платить за то,что не сломали?

Скажите пожалуйста, директор школы требует оплатить за год 1200 р за охрану школы, поясняя что про обязанность оплаты сказано в уставе школы, обязан ли я платить и может ли быть про обязанность оплаты сказано уставе?

Мы переехали в город Кемерово и чтобы ребенка взяли в школу сделали временную прописку. Прописка кончилась и директор школы сказала что мы должны забрать документы и перевести ребенка в школу по месту жительства. Я отказалась забирать документы так как в школе по месту жительства нам отказали в связи с тем что нет мест. Директор сказала если не будет прописки или мы не заберем документы они вызовут участкового полиции и нам выпишут штраф. Прописка у нас есть, но не в Кемерово, а в г.Междуреченске Кемеровской обл. Имеют ли они право выгнать ребенка со школы, и выпишут ли нам штраф? Что нам делать?

Ребенок-инвалид обучается в школе интернате санаторного типа в г. Петровске по по профилю своего заболевания и по рекомендации комиссии МСЭ. Часто болеет и в результате отставание от школьной программы. В настоящее время, в период каникул, ребенок решил догнать предметы, по которым отстал в школе. Преподаватели школы не против проведения дополнительного обучения таких детей, но директор школы настаивает на выезде детей из интерната на период каникул, сообщая, что на каникулы в общежитии могут оставаться только дети-сироты и дети родителей, лишенные родительских прав.

Я являюсь опекуном вышеуказанного ребенка без материального статуса, т.к. родители не лишены родительских прав по некоторым обстоятельствам.

Интернат находится за 220 км. от места постоянной прописки (от опекуна). В общежитии ребенок зарегистрирован на период учебного года.

Прав ли директор школы, настаивая на выезде детей из общежития на период каникул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы хотел заставить моего ребенка 13 лет подписать обсалютно пустой бланк о согласии на обработку персональных данных. Данная информация должна быдла пойти судя из бланка в наркологичейкий центр для оказания помощи. Имеет ли право директор требовать подпись от учиника 13 лет и давать свое согласие наркологическому центру? И имеет ли право директор выдавать пустые бланки без указания всех реквизитов того или иного учереждения куда они должны пойти?

В школе обязывают сделать прививку манту или отправляют к фитизиатру с делать рентген, от этих вариантов мы отказываемся сейчас директор школы ответила на мой запрос и с 1.08.2018 требует перейти на семейное обучение. Либо посетить фтизиатра от которого мы отказываемся. Есть ответ от директора.

Ребенок не посещает периодически физкультуру, не хочет. Два раза прятался в школе во время физры, начинается следующий урок, его не могут найти. Ищут всей школой, нарушается образовательный процесс. Директор школы потребовала после второго раза не приводить ребёнка в школу, пройти ПМПК, переходить на семейное образование. Это правомерно?

Меня зовут Наталия, моему сыну 12 лет. Дело в том, что на протяжении всего обучения в школе, начиная с первого класса, многие учителя отрицательно настроены против моего ребёнка и меня. В начале обучения он был твёрдым хорошистом, сейчас скатился на три и два. Ребёнок очень гиперактивен, требующий особого внимания и подхода. Иногда вступает в драки. Сегодня произошёл инцидент т.е.он подрался в мальчиком в результате чего у того мальчика появился синяк. Директор школы вызвав меня потребовал от меня справку от психиатра о состоянии здоровья моего сына, удалив из школы пока не будет предоставлена справка, так же были угрозы о переводе моего ребёнка в школу Альтера. В данный момент я нахожусь в замешательстве, я незнаю, что мне делать. В 2007 году мы посещали психолога, который дал заключение о том, что мой ребёнок может учится в общеобразовательной школе и сказал, что переводить ребёнка в другую школу не стоит. Подскажите пожайлуста правомерны ли действия директора и как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Не поставлена прививка от ковида, директор школы просит написать обьяснительную, далее чтобы отстранить от работы правомерно ли это?

1)Кто несёт ответственность за ЗАДЕРЖКУ зарплаты учителям школы-Директор школы, Бухгалтер, Фин отдел или Казначейство?

2)Вправе ли учитель затребовать с директора (Бухгалтера) индексации, компенсации, морального вреда за периодические задержки зарплаты по 2 и более мес с сентября 2016 г? (т е задним числом).

Спасибо и Спок ночи.

Покупал оборудование для крудка директор платил стимулирующие за расширение технического творчества и сейчас требует что оборудование школы. Хотя приказов на дарение или привитизацю, или постановка на учёт оборудования не было. И сейчас я грозит заявление в полицию.

Директор школы требует денег на школьный фонд 2000 рублей законно ли это. Я многодетная мама. У меня 7 детей. Трое школьников. Раньше платили за классный фонд только 2500 за каждого ребёнка. а сейчас и классный фонд оплачивать надо и школьный фонд. Спасибо за ранее.

При увельнении директор школы, требует вернуть деньки за кабинет которые я получаю. Имеет ли он право?

Все преподаватели школы находятся в ежегодном оплачиваемом отпуске до 10 августа 20 г.. Директор с 28 июля шлет объявления с настойчивыми предложениями ознакомится во время отпуска с разными приказами, изменениями в ПВТР, прохождением медосмотра. На сколько законны ее требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение