Директор школы требует оплаты за отсутствие ребенка в саду из-за семейных обстоятельств - почему так происходит?

• г. Саратов

Я предупредила заранее что мой ребёнок не будет ходить две недели в детский сад, в связи с семейными обстоятельствами, написала на следующий день заявление и отправила фото заявления воспитателю. Так как лично придти возможности не было. Но директор школы (у нас садик совмещен со школой, и директор отвечает за сад тоже село) даже по моему заявлению это не уважительная причина и за эти пропуски я буду платить? Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать дни отсутствия.