Проблемы с муниципальной квартирой - проваленные полы, вынужденное съезд жильцов и дополнительные счета от управляющей компании.

• г. Иркутск

Квартира муниципальная в бараке 1947 года признана непригодной. Провалились полы. Вынуждены снимать жилье. Ждем расселения. Но управляющая компания выписывает счета. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в УК.

Если официально имеется документы об аварийности жилья, то документ в УК на перерасчёт и неначисления части услуг. Жалоба в ГЖИ и прокурору, в Администрацию.

Если услуги предоставляются, то и оплата соответственно требуется.

Требовать от администрации маневренное жилье, передавать аварийное по акту и оплачивать к/у только по маневренному жилью.