Возможно ли принимать сотрудников в новую фирму без ИНН?

• г. Москва

Скажите пожалуйста,

можно ли принимать на работу сотрудников в новую фирму, в которой еще не получен ИНН. Заранее благодарю за помощь! Евгения.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами Гражданского Кодекса общество считается созданным с момента его государственной регистрации, то есть с момента внесения в соответствующий реестр, о чем выдается соответствующее свидетельство о регистрации. Свидетельство получено (даже временное) - общество создано и вправе нанимать персонал.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма останавливает свою работу. Сотрудников принимаем в новую фирму. Вопрос по женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком. Мальчику год. Как правильно уволить её с этой фирмы и принять на новую, чтобы она не потеряла выплаты через ФСС. Работника терять не хочется. А по старой фирме выплат уже не будет.

У моего мужа основное место работы - институт. Там и лежит его трудовая книжка. Позже он устроился еще на работу в коммерческую фирму. Сначала по договору (в котором было написано, что фирма является его основным местом работы), затем фирма завела на него новую трудовую книжку без его (мужа) ведома. Правомерны ли действия фирмы и могут ли быть проблемы с налоговой инспекцией, в которую будут приходить сведения с двух основных мест работы? Имеет ли право человек иметь несколько основных мест работы и трудовых книжек? Заранее благодарю, Татьяна.

Можно ли оформлять работника (принимать на новую работу) в день, который является последним днем работы на преждней работе? Спасибо.

Фирма прекращает существование через месяц, сотрудников уволили по собственному желанию уже сейчас и приняли на работу в новую фирму, т.е. они продолжают работать на прежних должностях, но уже в новой фирме. Документы от других организаций приходят еще на старую фирму, имею ли я право их подписывать, если я по сути уже там не работаю и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и фирма на которой я числюсь хочет поменять названия и просит на писать заявления на увольнения и сразу написать заявления на прием на работу в новую фирму. Подскажите пожалуйста можно находясь в декретном отпуске устроится на новую фирму и также числится на фирме в декретном отпуске и повлияют ли детские выплаты на это.

Наша фирма арендует микроавтобус с целью перевозок свои сотрудников (на работу и обратно) .За данную услугу Из зарплаты выщитывают деньги за перевозку. Скажите пожалуйста требуется ли руководству фирмы получать лицензию на перевозку свох сотрудников. Перевозку осуществляет водитель которий работает по трудовому соглашению на данной фирме. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если есть рвп, нужен еще и патент, чтоб легально устроиться на работу или достаточно иметь рвп и получить инн? заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу мне помочь! Я молодой специалист-экономист без опыта работы. Устраиваюсь удаленным сотрудником - региональным представителем фирмы (директором которой является профессиональный юрист). Скажите пожалуйста, может ли работодатель, имея на руках ксерокопию моего паспорта, оформить на меня кредит или что-нибудь, например, обанкротившуюся фирму? И если возможно такое мошенничество, то как мне от него защититься? Договор работы не трудовой! Фирма зарегистрирована в ЕГРЮЛ.

СПАСИБО!

Возможна ли оннуляция ИНН - фирмы? Хочу отказаться от своего личного ИНН, но у меня ещё и фирма. Фирму закрыть нет возможности, но закрыть ИНН хотелось бы.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Позвонили с работы сказали что фирма закрывается, но директор открывает новую фирму и мне надо приехать написать заявление на увольнение в старой компании и заявление о приеме на работу в новую фирму. Скажите пожалуйста чем я рискую, не потеряю ли я пособие по уходу за ребенком. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение