Возможно ли принимать сотрудников в новую фирму без ИНН?

• г. Москва

Скажите пожалуйста,

можно ли принимать на работу сотрудников в новую фирму, в которой еще не получен ИНН. Заранее благодарю за помощь! Евгения.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами Гражданского Кодекса общество считается созданным с момента его государственной регистрации, то есть с момента внесения в соответствующий реестр, о чем выдается соответствующее свидетельство о регистрации. Свидетельство получено (даже временное) - общество создано и вправе нанимать персонал.