Можно ли поступить в военное училище после армии и нужно ли пересдавать ЕГ?

• г. Волгоград

У меня сын сейчас сдает ЕГ далее идет в армию может ли он после армии или находясь в армии поступить в военное училище и нужно ли пересдавать ЕГ?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право поступать в Военный Вуз, находясь в армии, как военный абитуриент.

Так же, если ЕГЭ будут считать просроченными, он будет сдавать их находясь на абитуриентских сборах.