Что делать в ситуации, когда лежачего больного невозможно доставить на судебно-психиатрическую экспертизу за 120 км.?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать в ситуации, когда лежачего больного невозможно доставить на судебно-психиатрическую экспертизу за 120 км.?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, в связи с чем и по чьей инициативе назначена экспертиза.

Идёт судебный процесс о признании моей бабушки недееспособной. Я хочу оформить над ней опекунство. Бабушке 96 лет, она ветеран ВОв, вдова инвалида ВОв. Есть диагноз терапевта - гипертензивная энцефалопатия 3 степени, она лежит, плохо видит. Суд назначил доставить бабушку в псих. Диспансер г.Ростова-на-Дону, Семашко 120 для экспертных исследований. Это 120 км. от Егорлыкской. Минимум 5 часов дороги и в Ростове неизвестно сколько. В Егорлыкской есть свой псих. Диспансер, который относится к Ростову. Что делать?