Необычное требование - зачесть время в СИЗО как день за два при назначении наказания в колонии-поселении
50₽ VIP

• г. Москва

Муж отбывает наказание в колонии-поселении. До суда 1 год и 5 месяцев был в СИЗО. Суд назначил 4 года колонии-поселения. Осталось отсидеть еще 1,5 года. Сегодня я слышала в новостях, что адвокат спортсмена Расула Мирзаева просит суд при назначении наказания зачесть время его прибывания в СИЗО как день за два. Мы с мужем сейчас собрались писать надзорную жалобу, уже в Верховный Суд. Можем ли мы просить в ней снизить срок наказания моему мужу на основании такого же принципа - зачесть СИЗО как день за два? В конце концов, условия пребывания в СИЗО и в колонии-поселении существенно различаются.

Ответы на вопрос (2):

День в СИЗо за два дня ОГРАНИЧЕНИЯ свободы. Мужу назначено лишение, а не ограничение свободы.

Светлана, нельзя, т.к. такого закона еще нет. Одни только разговоры.