Необычное требование - зачесть время в СИЗО как день за два при назначении наказания в колонии-поселении
50₽ VIP

• г. Москва

Муж отбывает наказание в колонии-поселении. До суда 1 год и 5 месяцев был в СИЗО. Суд назначил 4 года колонии-поселения. Осталось отсидеть еще 1,5 года. Сегодня я слышала в новостях, что адвокат спортсмена Расула Мирзаева просит суд при назначении наказания зачесть время его прибывания в СИЗО как день за два. Мы с мужем сейчас собрались писать надзорную жалобу, уже в Верховный Суд. Можем ли мы просить в ней снизить срок наказания моему мужу на основании такого же принципа - зачесть СИЗО как день за два? В конце концов, условия пребывания в СИЗО и в колонии-поселении существенно различаются.

Ответы на вопрос (2):

День в СИЗо за два дня ОГРАНИЧЕНИЯ свободы. Мужу назначено лишение, а не ограничение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, нельзя, т.к. такого закона еще нет. Одни только разговоры.

Спросить
Пожаловаться

В данное время муж находится в СИЗО, т.к. подана кассационная жалоба на решение суда. Вероятнее всего наказание будет изменено на колонию-поселение. Как будет зачитываться срок пребывания в СИЗО? Так как в СИЗО он находится уже 3 месяца, то можем ли мы (при наказании колонии-поселения), сразу начать процедуру удо?

На приговор суда потерпевшие по уг. делу подали кассационную жалобу, что бы моему мужу ужесточили наказание. Осужден по статья 264 часть 4 УК РФ к 4 годам колонии-поселения и 300 тыс. руб. морального вреда И лишение вод. прав на 3 года. Адвокат моего мужа говорит что нужно написать возражение на кассац. Жалобу. Может ли адвокат просить Верховный суд в возражении на кассац. Что бы моему мужу снизили срок наказания и какая вероятность что снизят? И могут ли увеличить и напрвить не в колонию-поселение а в ИК? Спасиба за ответ.

Если осужденного переводят из колонии строго режима в колонию поселения. При прибытии в колонию поселения будет ли пересчитан срок, проведенный под стражей до суда, при назначении наказания.1 день в СИЗО = 2 дням в колонии-поселении?

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о новом порядке зачета срока, проведенного под стражей до суда, при назначении наказания.

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Мужа осудили по статье мошейничество ч.2 и назначили наказние в виде 2 года 2 мес. в колонии поселения. До суда он 6 мес. находился в СИЗО. Я слышала, что если суд отправляет отбывать наказание в колонию посления, то день проведенный в СИЗО считается за два. Правда ли это. И когда мж может написать прошение на УДО и возможно ли это вообще?

Моему мужу суд назначил наказание в виде 10 месяцев колонии поселения, но с сентября 2014 г (т.е. на протяжении 4 мес) он находится еще в СИЗО и в колонию поселения его пока не отправляют. Всвязи с этим будет ли уменьшен срок отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание в колонии прселении за аварию. Может ли он пропросить суд, о замене колонии поселения, колонией общего режима и как это отразится на сроке наказания. Если да,то что для этого нужно.

Спасибо.

Меня осудили по статья 264 часть 2 и приговорили к 1,5 годам колонии поселения. У меня 2-е малолетних детей. Ходатайство об отсрочке исполнения наказания в суд первой инстанции не подавалось. Было обжалование решения районного суда, но областной суд оставил его без изменений. Сейчас адвокат настаивает на обжаловании в Верховный суд. Верно ли это при том условии, что наказание мне назначили ниже низшего предела? Могу ли я просить в Верховном суде отсрочки исполнения наказания?

Муж отбывал наказание в ЛИУ, колония строго режима, 25.08.2016 судом был изменён режим содержания на колонию поселение, в области есть колонии поселения, но его отправляют в республику Коми. Подскажите, как можно изменить решение о его месте пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение