Женщина осталась без репродуктивных органов в 37 лет из-за сложной гиперплазии с переходом в аденокарциному, но гистология после операции выявила атипическую гиперплазию - стоит

• г. Брянск

По диагностическому выскабливанию гистология сложная гиперплазия с переходом в аденокарциному. Отправили меня в Москву в онкоцентр им.Блохина из-за возраста 37 лет. Там Мне удалили матку, шейку, мат.трубы, химий, лучей не было назначено. Гистология после показала атипическую гиперплазию. Теперь я вообще не пойму то ли мне на инвалидность подавать? Если это вообще в моей ситуации положено. То ли мне неправильное лечение было назначено, и только зря мне удалили репродуктивные органы? Хотя ребёнка я бы ещё хотела, а сейчас уже речи быть не может о детях после этой операции, Не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность вам вряд ли дадут. Ну а в связи с неправильным диагнозом и, соответственно, таким же неправильным лечением, вы вправе обратиться в суд. Можно попробовать в Следственный комитет по факту халатности или смежного состава, но не факт, что получится. Такие дела идут очень туго.