65-летняя женщина осталась без сыновей - имеет ли она право на пенсию за умерших?
199₽ VIP

• г. Сольцы

Женщина 65 лет, на пенсии. В декабре и июле умерли два сына - старший 45 лет, младший 37 лет, осталась одна. Сыновья не работали постоянно, случайные заработки. У младшего остались жена и сын, который получает пенсию по утрате отца. У старшего сына семьи не было, жил с матерью.

Имеет ли эта женщина право на пенсию за умерших сыновей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не имеет право, имела бы право только в том случае, если бы они погибли при исполнении

Спросить
Пожаловаться

Права на пенсию мать не имеет,тк не находилась на иждивении умерших и они не были ее кормильцамио

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? Умерла женщина.. у нее были два сына... один из них (старший)умер, другой жив... у старшего осталась семья. У младшего который жив тоже семья. Завещания умершая женщина не оставила. Больше наследников кроме сыновей, у нее не было. Вопрос? Как должно делиться наследство..?

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

Собственник жилья - пожилая женщина. Имеет двух сыновей. Старший имеет своё жилье, младший, его жена и дочь прописаны с матерью. Завещание оформлено на младшего сына. Имеет ли старший сын право на наследство? И какие права у жены и дочери младшего сына, при получении им наследства? Можно ли сделать расприватизацию?

У моей бабушки было два сына (Старший и младший)! У каждого из них есть дети! У старшего двое детей, а у младшего я и две дочки! Бабушка при жизни составила завещание на квартиру младшему сыну! Бабушка умерла и её сыновья тоже умерли. Кто является наследником квартиры? (дети младшего сына или старшего?)

Умерла мама. Завещала квартиру двум сыновьям и дочери. Умерли два сына, затем умерла мать. Осталась дочь, от первого умершего сына остался один ребенок совершенолетний, от вторго умершего сына осталось двое детей совршеннолетних. Каковы доли дочери и оставшихся детей от двух умерших сыновей?

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

У моей бабушки было два сына, старший умер, вскоре умерла и бабушка, а младший сын (мой отец)пропал. У старшего сына осталась дочь, у младшего жена и двое детей. От бабушки осталась дача, которую продала дочь старшего сына (так она сказала). Как узнать было ли завещание и если его нет, то какие доли в наследстве достанутся родственникам и нам с сестрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: умерла бабушка 2,5 года назад завещание сделала на старшего сына, (котедж и 1-ая квартира) но завещание мы нашли только месяц назад. В котедже была прописана она и один из младших сыновей, в квартире был прописан еще один младший сын. В этом году младшие сыновья умерли. У одного не было детей, у другого дочь 15 лет, с супругой разведен был жил в котедже. Хотелось бы продать квартиру, но объяснили нам, что половина квартиры принадлежит дочери младшего сына, что ее продать невозможно пока ей не исполниться 18 лет. Как действует завещание, Что нам сделать? У старшего сына две дочери.

У умершей матери было 2 ранее умерших сыновей Младший сын по день своей смерти проживал и был зарегистрирован в доме своей матери. Осталось 4 внука. У старшего умершего 3 детей. У младшего умершего сына 1 сын. Как будет поделено наследство умершей бабушки.

У бабушки было два сына и сноха (жена младшего сына) Сначала умер младший сын, сноха осталась вдовой. На днях умерла бабушка. Завещания нет. Кроме старшего сына и снохи родственников нет. Кто и в каких долях наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение