65-летняя женщина осталась без сыновей - имеет ли она право на пенсию за умерших?
199₽ VIP

• г. Сольцы

Женщина 65 лет, на пенсии. В декабре и июле умерли два сына - старший 45 лет, младший 37 лет, осталась одна. Сыновья не работали постоянно, случайные заработки. У младшего остались жена и сын, который получает пенсию по утрате отца. У старшего сына семьи не было, жил с матерью.

Имеет ли эта женщина право на пенсию за умерших сыновей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не имеет право, имела бы право только в том случае, если бы они погибли при исполнении

Права на пенсию мать не имеет,тк не находилась на иждивении умерших и они не были ее кормильцамио