Хотя никакой расписки не давал, что он выплатит точно.

• г. Москва

У меня такой вопрос. В трудовом договоре есть пункт, в котором сказано, что в конце года выплачивается 13-я з/п пропорционально отработанному времени в истекшем году в размере... А ген. директор выплатил только 50% от этой суммы, сказав, что остальные 50 в следующем году. Хотя никакой расписки не давал, что он выплатит точно.

Можно ли подать в суд на компанию, чтоб получить заслуженные деньги. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В Вашем случае невыплату премии в размере 100 % необходимо рассматривать как задолженность по заработной плате.

Обращайтесь в КТС, а при ее отсуствии в суд.

С уважением