Вопрос о выплате денежных средств за рождение ребенка в компании без соответствующего пункта в новом трудовом договоре

• г. Актау

Вопрос следующий. В нашей компании по трудовому договору выплачивались 100000 тг за рождение ребёнка. В новом трудовом договоре такого пункта нет. Трудовой договор вступил в силу с 8 февраля 2016 года. У меня родился ребёнок 5 января 2016 года. Обязана ли компания выплатить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на момент рождения ребенка старый трудовой договор еще действовал - тогда вам должны произвести выплаты.