Опасность интимной переписки с несовершеннолетней в интернете.

• г. Реутов

Познакомился с девчонкой в интернете. Она предложила интимную переписку, настаивала на фото и в ответ кидала свои. После начала шантажировать сливом и тем что напишет заявление, так как по ее словам ей 15. Стоит опасаться этого заявления?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не стоит. Вас ввели в заблуждении относительно возраста. Так согласно текущему законодательству требуется, чтобы лицо осознавало, что совершает развратные действия в отношении человека, которому не исполнилось 16 лет. Если она ранее об этом не упомянула в переписке, то тогда никакого состава преступления нет. А вообще это очень похоже на вымогательство. Когда лицо намеренно идёт на это, чтобы шантажировать другого с целью получения денег. Если же заявление такое будет подано, то нанимайте адвоката. Учитывая то, что вы написала, никакого преступления вами совершенно не было по сути. Будьте аккуратнее в следующий раз.

Заблокируйте и не общайтесь. Теперь девушки так зарабатывают в интернете.

Напишите ей, что встречное заявление за вымогательство подадите, по ст. 163 УК РФ. Думаю, что сразу исчезнет))

Ничего и никто никуда не обратится.

Это дешевый развод на деньги.

По факту на той стороне взрослый мужик под видом др лица.