Бывшая директор магазина Пятёрочка не может устроиться в Перекрёсток - препятствие - служба безопасности

• г. Краснодар

Работала в магазине «пятёрочка» прошла от продавца-кассира до директора. Увольнялась по собственному желанию. На данный момент не берут в «перекрёсток» говорят: не пропускает служба безопасности. (плохо сдала магазин) была недостача-20 тысяч. Прошло уже 4 года, но запрет так и стоит. Что с этим можно сделать? Самое интересное что супервайзер зовёт обратно. Вот интересно если я соглашусь то все равно отказ будет?

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать причину отказа в приёме на работу в письменном виде. Причины не пропускает служба безопасности в законе нет. Если вы согласитесь, то кто знает, что будет. Может быть примут, а может быть нет.

Судя по всему ваши данные во внутренних чатах продовольственных магазинах типа " чёрного списка среди водителей такси". Поэтому, трудоустройство усмотрение работодателя.

Вместе с тем есть нормы, которые запрещают незаконно отказывать в трудоустройстве. Требуйте письменный отказ.