Бывшая жена нарушает режим контактов с сыном - что делать?

• г. Омск

Что мне нужно сделать? Мы в разводе с женой более 7 лет, от брака осталось 2 детей. Дочь 14 лет по решению суда проживает со мной, сын 5 лет проживант с матерью. По факту бывшая отправляет сына с разной периодичностью к своим родителям, которые живут 400 км от нашего населённого пункта. Летом он жил у них 3 месяца, этой зимой живёт уже 2 месяца и когда вернётся не возможно узнать. В результате я лишён встреч с сыном а дочь с братом.

Ответы на вопрос (5):

Ну если только обратитесь с заявлением об определении места жительства ребенка в суд.. чтоб ребёнок проживал с вами. Это самый оптимальный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Вам же легче, пусть живут, если им нравится. Однако, если возмущены, то можно подать иск об определении места жительства и времени общения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Так мы летом 2022 года судились с ней, было два иска - я к ней по определению места жительства дочери, а она встречный подала об определении места жительства сына с ней. Оба иска суд удовлетворил, и вот такая ситуация. Сын просто по факту находится у родителей бывшей. Пошёл 3 месяц. Ходил в органы опеки, они разводят руками, говорят только через суд. Мальчику 5 лет, он привязан к матери и её родителям. Я бы и его забрал, но переживаю, что со моей он жить не хочет, хотелось бы хотя бы чтобы он жил в нашем городе и мы с дочерью могли видеть его.

Спросить
Пожаловаться

В личные сообщения загляните.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить мой вопрос!

Нахожусь в разводе, с детьми общаюсь согласно графика общения принятом судом.

Бывшая жена, чаще детей не отпускает и всегда старается сорвать встречу.

Завтра по графику я забираю детей в 10-00 утра и возвращаю вечером в воскресенье.

Но я по уважительной причине, могу забрать детей только в 12-00.

Бывшую предупредил, но она не идёт на встречу и говорит, что если я детей не заберу в 10-00,то вообще в эти выходные их не увижу.

Я ей объясняю, что если встреча не состоится я имею право обратиться в ФССП, где укажу, что она нарушает решение суда.

Кто прав?

Мы жили с БЖ 20 лет, в комуналке (комната) офрмлена приватизацией на 4 доли (мне, БЖ, и детям) БЖ, являеться глав. Кварт сьемщиком. С 2012 года она перестала платить комуналку и выросли долги, в 2014 году я подал на развод когда об этом узнал, так как у меня уже два года была другая семья и с БЖ я не жил, только помогал детям. С мая 2014 года пошли суд. иски по ком. платежам, у меня орестовали машину, у БЖ счета. Я выписался уже давно. И сейчас БЖ с меня высасывает из-за этих долгов почти все деньги. Как можно решить данный вопрос? Мне проходить тех осмотр в мае, а машина все еще в аресте. Сумма исков была 59422, из нее я оплатил 27500, еще долг остался 20668.

Бывшая жена не выполняет решение суда, по решению суда должна каждое воскресенье мне его привозить на дом. Она решение не выполняет, видеться с сыном не разрешает, приставы практически не работают, я сына не видел 5 лет, а они говорят придите напишите заявление, какое заявление, если у них лежит исп. лист на общение с ребёнком.

Хотим приватизировать 2 комнаты в коммунальной квартире. Нас трое - бывшая жена, сын и я.Бывшая жена давно уже живет с новой семьей (фактически) по другому адресу. Хотя прописана здесь. После устных переговоров согласились на такой вариант: мне - комната и им на двоих комната. Оказалось - это невозможно! Только в равных долях. То есть каждому - по две трети комнаты. (по закону). Скажите, что можно сделать в таком случае?

Суд определил порядок общения с детьми, отнес исполнительный лист к приставам. Бывшая жена по прежнему препятствует общению с детьми - на телефонные звонки не отвечает, в назначенное время уезжает с детьми из места проживания. Что делать?

Суд определил время посещение ребенка. Бывшая жена нарушает решение суда и продолжает запрещать видеться с ребенком. Могу ли я подать в суд об отмене алиментов? Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак. От первого брака есть ребёнок. Недавно прошёл суд по поводу того, что бывшая супругу не давала мне ребёнка. Решением суд установил определённый график моего общения с сыном, но она по-прежнему не даёт мне видеть ребёнка. Так же поменяла ему номер телефона. Ребёнку полных 9 лет.

Подскажите, пожалуйста, куда, в какие органы, мне обращаться, чтобы её принудили исполнять решение суда? По новому закону на неё могут наложить штраф! Как мне этого добиться - это её точно остановит!?

---

За ранее спасибо!

Суд вынес решение по общению с ребенком, бывшая жена отказывается давать мне ребенка, ссылаясь на то, что в это время которое назначил суд у ребенка сон, как быть в таких ситуациях?

Моя бывшая жена оставляет детей не известно с кем, об этом не сообщают знакомые. Порядок общения детей определён по суду в мировом соглашении. Люди которые мне сообщают о том что бывшая жена оставляет детей и уходит, в суд идти не хотят. Я позвонил и сообщил об этом в органы опеки (не первый раз). могут ли меня привлечь за заведомо ложный донос? Доказать что детей бывшая жена оставляет одних либо неизвестно с кем я не могу. Спасибо.

В 2010 м году был развод. Бывшая жена не дает видеть ребенка. Все это время терпел. Не обращался никуда. На звонки и СМС не отвечает. Подала в суд на лишение меня родительских прав. Есть свидетели, что я пытался дозвониться и увидеть ребенка. Алименты перечисляю. Что делать? В суде представитель прокуратуры начала читать мне нотации, хотя моложе. Были моменты, когда алименты не платил. Работодатель не платил зарплату. Та же самая прокуратура отказала в возбуждении дела против работодателя. Куда сейчас обращаться, в отношении того, что бывшая жена нарушает решение суда о встречах с ребенком?

Есть мировое соглашение о времени видения с детьми, бывшая жена уклоняется от исполнения, куда можно обратиться кроме ФССП другие органы власти?

Бывшая жена уехала вместе с ребёнком на пмж в другой город. По решению суда я имею право встречаться с ребёнком два раза в неделю на территории города, где ранее проживали. На данный момент она не даёт общаться с ребёнком даже по телефону. Как должны действовать сотрудники ФССП, т.к. бывшая жена не исполняет решение суда? Какие шансы решить вопрос проживания с отцом?

Но бж имеет в собственности ещё квартиру, полученную по наследству от родителей (эта квартира – приватизированное муниципальное жильё.) Возникла ситуация, когда один собственник имеет единственное жильё, а другой – не единственное. Как оплачивать жильё (по фактической стоимости или по субсидии) и если по фактической, то почему собственник единственного жилья платит как собственник не единственного?

По решению суда ребенок (дочка 9 лет) находиться у меня с 19-00 пятницы по 19-00 воскресенье каждую вторую и четвертую недели.

Всегда я забирал дочку и привозил обратно самостоятельно. Бывшая жена (бж) имеет автомобиль и возможность забирать в воскресенье дочь у меня.

Является ли нарушением решение суда, если я скажу, заранее предупредив бж, что я отдаю дочку в 19-00 воскресенье, но только из своей квартиры (а не доставляю ее до подъезда или квартиры проживания бж с сожителем).

Данное я мотивирую частыми попытками бж создать конфликтную ситуацию. Таковые уже трижды случались, причем дважды я обращался в милицию.

Новый муж моей бывшей жены (БЖ) хочет усыновить моего общего с БЖ ребенка. Я не против. Регулярно плачу алименты.

Какие документы требуются от меня?

и совершеннолетний сын. Приватизация была на жену, я отказ от приватизации не писал, сейчас БЖ за мужем, муж прописан в другом городе, а живёт в нашей квартире. Сейчас они стали мне намекать, что я мешаю их жизни, и мне надо покинуть кв. или МЫ тебя выселим. Вопрос: меня меньше всего сейчас волнует БЖ, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ, ЧТОБЫ ЕЁ МУЖА ВЫГНАТЬ (ВЫСЕЛИТЬ) ИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ЕГО В ПРИБЫВАНИИ В КВАРТИРЕ (фактически мы оплачиваем его проживание)

С уважением.

Бывшая жена не даёт покоя. При этом получает огромные алименты. Как обезопасить себя и свою новую семью?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Может ли мой супруг отказать дать свою фамилию детям.

День добрый! Подскажите как быть. Мой супруг выплачивает БЖ (бывшая жена) алименты на ребенка в течении 3 лет после развода. На данный момент непонятно куда расходуются перечисленные денежные средства, т.к. ребенок постоянно находится у бабушки, ходит неопрятный и т.д. Возможно ли сумму алиментов уменьшить или открыть расчетный счет на ребенка и БЖ может пользоваться этими д/средствами только с разрешения попечительского совета. Но при этом есть вероятно что БЖ просто не будет давать видится с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение