Квартиросъёмщик без договора - есть ли риск выселения и как защититься?

• г. Тула

Может ли квартиросъёмщик выгнать меня из квартиры если я исправно плачу. И при этом мы с ним не заключали никакого договора (да.он неофициально сдаёт квартиру, не платит налоги и при этом уже очень давно, я снимаю у него недавно). как я смогу надавить на него чтобы остаться в квартире?

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии договора арендатор совершенно не защищен — по сути, получается, что этот человек безо всяких оснований проживает в чужой квартире. Поэтому и выселение может быть быстрым и безапелляционным. Заключите договор на аренду жилья и пропишите все необходимые условия проживания.

Не может наймодатель вас выгнать.

Здравствуйте. Пусть обращается в суд чтобы вас выселить. Пригрозите заявлением в налоговую и полицию.

Может выгнать, если нет договора поднайма.