Квартиросъёмщик без договора - есть ли риск выселения и как защититься?

• г. Тула

Может ли квартиросъёмщик выгнать меня из квартиры если я исправно плачу. И при этом мы с ним не заключали никакого договора (да.он неофициально сдаёт квартиру, не платит налоги и при этом уже очень давно, я снимаю у него недавно). как я смогу надавить на него чтобы остаться в квартире?

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии договора арендатор совершенно не защищен — по сути, получается, что этот человек безо всяких оснований проживает в чужой квартире. Поэтому и выселение может быть быстрым и безапелляционным. Заключите договор на аренду жилья и пропишите все необходимые условия проживания.

Спросить
Пожаловаться

Не может наймодатель вас выгнать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пусть обращается в суд чтобы вас выселить. Пригрозите заявлением в налоговую и полицию.

Спросить
Пожаловаться

Может выгнать, если нет договора поднайма.

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъемщик выписался из муниципальной квартиры. Кто будет платить по долгам за коммунальные услуги, если в квартире остались прописанные совршеннолетние родственники?

У меня двое детей погодок старшему 3,5 младшему 1,8 драки и непонимания между ними частое явление, днём бывает очень шумно, не всегда конечно но, после 9 часов вечера у нас всегда тишина ибо дети спят. Соседи снизу вызывают участкового и наряд, но не раз ещё нас не поймали за шумом, всегда приходят либо когда мы спим либо когда старший в саду. В последний визит участковый пригрозил сделать регистрацию срочно либо нам придётся выселяться или они будут писать штраф. Могут ли нас действительно выселить или писать штраф из съемной квартиры по договору? Какие мне предпринять меры?

Я не проживаю в квартире где зарегистрирован, приезжаю периодически. Родители грозят выписать меня ссылаются на то что я не оплачиваю. Коммунальные услуги, на всё стоят счётчики. Смогут ли они выписать меня и доказать на суде, что я не оплачиваю коммунальные услуги. Платят они по счётчику.

Как лучше поступить? Такая ситуация, поругались с супругой говорит что больше не верит мне, но предлагает вариант, если я откажусь от доли в квартире в пользу детей то готова будет меня простить и принять. Квартира в ипотеке, ипотеку я брал на себя доли распределили на всех так как был мат капитал. Я принципе не против отказаться я переживаю что в любой момент меня просто могут выгнать со словами я тут никто. Есть ли какие то варианты действий, сделать какие то гарантии?

Снимаем квартиру, договор составлен на год хозяйкой от руки и подписан обоими сторонами Задерживаем оплату на две недели, сможет ли выгнать? Оплачивать будем, просто задержка вышла.

Здравствуйт проживаю на территории военного городка имею постоянную прописку проживаю с 1994 года по 2022 год осталась жить так как папа бывший военнослужащий хотят выселить ссылаясь на ст 301-305 ГК могут ли выселить?

Сдаю в Москве квартиру гражданам РФ, родители и четверо несовершеннолетних детей, прописка Тамбов. Если сделать временную регистрацию, а они продадут свой дом и у жильцов останется только временная прописка в моей квартире, я смогу их выселить после окончания срока действия временной регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в частном многоквартирном доме на частной земле, долевая собственность. Не грозит ли это мне потом выселением и сносом жилья?

Я не плачу за квартиру восемь месяцев. Мой долг 18 т.р.Управляющая компания подала в суд. Я являюсь собственником, но пока не прописана в ней. Могут ли меня выселить?

При покупке жилья основная сумма стоимости была выплачена продавцу, она составила 250000 рублей, была составленная расписка о передаче денег, покупатель остался должен 70000 рублей, сделка о куплен продаже завершена не была, расписки о долге покупателя нет, продавец грозится выселить покупателя из преобретаемого имущества. Как быть в данной ситуации, как могут развиваться события?

Мои соседи обращаются в администрацию с заявлениями о том что я не соблюдаю правила проживания в коммунальной квартире. Т.е. не убираюсь, не скидываюсь с ними на хоз. нужды. Но у меня нет денег и времени. У меня есть долг по коммунальным платежам. Ко мне приходили из управляющей компании, которая мне выдала комнату как служебную и сказали, что они подадут в суд. Подскажите, пожалуйста, может ли меня и мою семью выселить администрация из служебной комнаты в которой мы прописаны 20 лет (но она у меня не приватизированная), за неуплату коммунальных платежей и несоблюдение правил проживания в коммунальной квартире?

Я учусь в техникуме на 3 курсе, мне 18 лет, я редко появляюсь в общаге, за что мне угрожают выселением. Могут - ли меня действительно выселить?

Мне, как работнику бюдж. Сферы (воспитатель) в сент.2005 была предоставлена 1-к.квартира (на тот момент семья из 3 чел: я,муж, реб). в 2007 родился еще один ребенок. Хотим приватизировать квартиру (я и муж ранее не участвовали в приватизации), власти города не разрешают. Это законно? Могут нас выселить, если я уволюсь из бюдж. Сферы?

Муж получил квартиру 1988 году в.ч. оставила за нами эту квартиру при расформирование в.ч теперь мы узнаем что она в резервном фонде и нас могут выселить как быть.

Наследство.

Я наследник по завещанию. Есть ещё наследник по закону. Я сним не могу связаться. Умерший сдавал квартиру и в ней сейчас прживают квартиранты. Какие у меня права до вступления в наследство и кто распоряжается имуществом до всупления в наследство. Вопрос с квартиросъёмщиками и как их выселить.

Получается если банк щас продает опять квартиру она на балансе, новый хозяин купит и может ли он просто прийти без суда нас выселить начать выгодня вещи выбрасывать замки менять) зотя мы тут 4 прописаны и наша мебель вещи) Сбербанк хотел о выселении сам подать и почему то не подпли еще.

В какой срок необходимо предупредить квартиросъемщика о выселении из арендуемой квартиры?! И как меняется этот срок, если совершаются систематические нарушения требований собственника?!

Меня зовут Олег у меня такой вопрос. Я проживаю в закрытом гарнизоне в приморском крае, в 2003 году я получил жилье от КЭЧ как работник домоуправления стаж работы в этой организации 12 лет, в 2010 году я попытался заключить с домоуправлением или КЭЧ договор соц. найма, мне отказали мотивировав тем что есть приказ министра обороны номер 80, Сейчас моя должность попала под сокращение имеют ли они право отказать мне заключить договор, соц,найма, и нет ли какойнибудь опасности что меня могут выселить?

Скажите, пожалуйста, имеет ли опасность для собственника оформление временной регистрации для квартиросъемщиков? Есть ли риск, что они проделают какие-то операции с недвижимостью? Или смогут без моего согласия ее продлить? Спасибо!

Добрый день! Меня зовут Оксана. Я снимала квартиру. Был отдан залог. В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения договора, квартиросъемщик должен за месяц предупредить хозяина. Что мною было сделано. Но в результате хозяин квартиры залог все равно возвращать не хочет, говорит, денег нет. Посоветуйте, возможно ли вернуть свои деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение