Как распознать ложноположительный или действительный результат ВИЧ-теста после тяжелого случая COVID-19?

• г. Иркутск

Как можно узнать ложноположитнльный или плдожительный результат на вич. У мужа после тяжелой формы ковид (поражение легких 95%). Через 2 месяца после выздоровлегия взят анплиз на вич результат положительный. Никаких симптомов заболевпния вич нет. Поставлен на учет в спид центр получпет ВААРТ.

Может быть антитела после перенесенного вируса. Система распознает как ат к вич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте пересдать анализы.