За воду плачу по нормативу, однако с меня берут плату за воду используемою для помывки в личной бане.

• г. Красный Кут

Проживаю в сельской местности. Пользуюсь водой из водозаборной колонки расположенной и 100 метрах от дома. За воду плачу по нормативу, однако с меня берут плату за воду используемою для помывки в личной бане. Првомочно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Николай

К сожалению чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть постановления вашей Краснокутской администрации. Цены и нормативы устанавливаются непосредственно администрацией.

И только поверив постановление можно дать оценку - законно оно или нет.

Я Вам рекомендую обратиться в администрацию за разъяснениями, а в случае необходимости обратиться в прокуратуру - у них есть право обжаловать постановление от имени пользователей.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в сельской местности (Челябинская область), 2 года назад во дворе своего дома пробурил скважину водой, из которой пользуюсь для личных нужд. Через дорогу от моего дома стоит колонка (воду из нее я не беру, потому что есть скважина) водоканал района приносит мне квитанцию за пользование водой из колонки. Вопрос: Правомерно ли брать с меня деньги за пользование водой из колонки, которой я не пользуюсь.? Если не правомерно, то на основании, какого закона и какой стать.? И что мне делать в данной ситуации? Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины? Если да то кому и на основании чего?

Мы живем в поселке, в доме, который не подключен к водоснабжению. Воду приносим домой ведрами с колодца, не далеко от дома есть колонка. С колонки берут воду все, очень много приезжих машин с баками, которые заполняют водой. Всем квартиросъемщикам домов в которых не подведена вода, пришли счета за пользование водой. Имеют ли права с нас брать плату за воду.

Я купила дом, вода подключена, но я не проживаю и водой не пользуюсь. Живу в квартире на соседней улице, и плачу за пользование водой там. Должна ли я платить за воду в этом доме.

У меня в квартире не установлены приборы учета воды, плачу по нормативу т.к. живу одна при этом с меня берут плату за ОДН. Законно ли это?

Живу в многоквартирном доме. За холодную воду плачу по нормативу, горячей воды нет. С мая без уведомления и общего собрания жильцов в ЖКХ стали начислять плату за колонку (кран в котельной с уличной стороны). Говорят, что это за полив участка. Участок не числится по документам. Справку предоставила с сельского поселения о том, что нет земельного участка. На участке около дома посадили картошку, т.к. никто там не сажал. Хотела, чтобы не рос бурьян. Бани нет. Автомобиля не имею. Ковров и паласов нет. Т.е я не пользуюсь этой водой. Как быть? Света. Шемурша. Сот. тел. 89093033372

Проживаю в частном доме. В доме воды нет. для пищевых целей беру воду из водоразборной колонки. Во дворе колодец, для хоз. нужд (в том числе для полива) пользуюсь водой из своего колодца. Приходят счета от водоканала, где две строчки: вода (89.62) и полив (41.43). должен ли я платить горводоканалу за воду для полива, если я фактически ей не пользуюсь. Никаких договоров с водоканалом не заключал.

Живу в сельской местности. Пользуюсь земельным участком 60 соток, который оформлен под аренду на 49 лет и плачу за него арендную плату в сельское поселение. Если я свой участок регистрирую в собственность, то как у меня изменится налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергосистемы заставляют платить ежемесячную плату за колонку холодной воды. Но я не пользуюсь водой из колонки, так как у меня скважина своя во дворе. Все документы на скважину есть. Я даже не знаю, где эта колонка расположена. Но тем не менее суд на стороне энергосистем.

Живу в своём доме без ком. услуг. Договор не заключал водой с калонки не пользуясь. А беру воду из колодца. Платить за воду изколони?

На даче соседи льют грязную воду недалеко (3 метра) от нашего общего забора. У меня на участке недалеко находится колонка для забора воды. Какие права по закону я имею, чтобы исключить попадание стирального порошка и фери для посуды с грунтовыми водами в мою колонку. Какая санитарная зона у колонки с водой? Метраж? Какие законы РФ это регулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение