Незаконные начисления за колонку в ЖКХ - как защититься от неправомерных платежей за полив участка

• г. Канаш

Живу в многоквартирном доме. За холодную воду плачу по нормативу, горячей воды нет. С мая без уведомления и общего собрания жильцов в ЖКХ стали начислять плату за колонку (кран в котельной с уличной стороны). Говорят, что это за полив участка. Участок не числится по документам. Справку предоставила с сельского поселения о том, что нет земельного участка. На участке около дома посадили картошку, т.к. никто там не сажал. Хотела, чтобы не рос бурьян. Бани нет. Автомобиля не имею. Ковров и паласов нет. Т.е я не пользуюсь этой водой. Как быть? Света. Шемурша. Сот. тел. 89093033372

Ответы на вопрос (1):

Как быть?

---обжаловать незаконные начисления в суде. пусть доказывают что у вас в собственности имеется земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, воды в доме нет пользуюсь колонкой. Имеется кран на участке. Жкх начисляет мне услугу за пользование водой как - вода в доме без канализации и выгребной ямы. и за полив. Правильно ли это.

С января 2017 года в квитанциях на квартплату появилась строка " содержание общего имущества (горячая вода)". Плату за перерасход горячей воды разбивают на всех жильцов дома. Даже на тех, кто имеет в квартире АОГВ и не пользуется общей "горячей водой". Правомерно ли это? Тем более, что общего счетчика на горячую воду, в доме нет.

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Я не живу в квартире не пользуюсь водой стоят счетчики на воду за 6 лет счетчик горячей воды намотал 5-5 куба воды срок проверки закончился и сменя стали брать плату по 4 тысячи рублей за горячию воду имеют ли жкх брать такую плату.

Проживаю в сельской местности. Пользуюсь водой из водозаборной колонки расположенной и 100 метрах от дома. За воду плачу по нормативу, однако с меня берут плату за воду используемою для помывки в личной бане. Првомочно-ли это?

У моей матери на приусадебном участке свой колодец, она хотела в ЖКХ написать заявление, чтобы с нее не вычитали ежемесячную плату за воду (оплата пользования водой с уличной колонки, из которой она воду не берет), но там отказали, аргументировав тем, что вода любая, хоть свой колодец, хоть скважина - государственная и надо платить. Правы ли они?

День добрый! Идет раздел земльного участка, купленного в браке. Каждая из сторон предоставила свою оценку участка с учетом прилегающих дорог, наличия света, воды на участке. Но за свет, воду и дороги платила лишь одна сторон и уже после официального развода (документально подтвержается). Можно ли востребовать в этом процессе возмещение половины понесенных расходов (свет, вода, дороги) от противоположной стороны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вышел срок поверки счетчика горячей воды. Наш многоквартирный дом оборудован собственной котельной, которая нагревает воду на отопление и горячее водоснабжение. Водоканал насчитывает плату по нормативу и за горячую и за холодную воду. Законны ли действия водоканала?

Живу в частном доме, прибора учета воды нет, плачу по нормативу. Также приходит квитанция и за полив участка, но у меня даже клумбы с цветами нет, не то что огорода. А платить заставляют. Как быть? И где узнать нормативы на воду в Кемеровской области.

У меня дом находится в сельской местности. Сама я живу в городе. Вода к дому в деревне не подведена. Когда приезжаю в деревню пользуюсь уличной колонкой. Я оплачиваю и за колонку и за полив. Недавно приехали сотрудники водоканала, заварили сваркой колонку, чтобы я не могла подключать шланг для полива и сказали, чтобы я для полива огорода носила воду в ведрах, а не шлангом. Но я плачу за полив. Правомерен водоканал в данной ситуации или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение