Снял комнату на сутки без договора. Теперь хозяин требует за ремонт дивана. Хотя диван я не ломал.

• г. Ижевск

Снял комнату на сутки без договора. Теперь хозяин требует за ремонт дивана. Хотя диван я не ломал.

Ответы на вопрос (2):

Шлите его в суд решать спор.

Это нормальная практика. Если Вы не ломали, то ничего и не оплачивайте.

Договора нет, акта приёма-передачи нет. Вы же не сверялись с ним, что и как всё работает, не проверяли исправность имущества и оборудования.

Не волнуйтесь и отправьте хозяина в суд.