Меня шантажируют интим фото, требуют денег, иначе разошлют фото всем друзьям в вк,что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня шантажируют интим фото, требуют денег, иначе разошлют фото всем друзьям в вк,что делать?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Срочно обращайтесь в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.

В полицию, тут все признаки вымогательства (статья 163 УК РФ). Дадите слабину и заплатите хоть сто рублей - будете потом платить всю жизнь.

Написать заявление в полицию.

Вы вправе обратиться в полицию в заявлением о привлечении шантажиста к уголовной ответственности за вымогательство (ст.ст. 137, 163 УК РФ).

УК РФ Статья 163. Вымогательство. Пишите заявление в полицию.

Правильно советуют обратиться в полицию. Будьте готовы пояснить, кому и что именно направляли, будут к вам претензии, если адресатами были дети. Шантаж неприятная штука, намного опасней если в дверь позвонят, возмущенные родители... Практически каждый месяц, в работе дело, по установлению контактов "зашифрованных".

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Нужно не паниковать, оценить обстоятельства дела и выбрать линию защиты. Юристы сайта помогут.

Ничего не платите.

Советую обращаться в органы по факту шантажа и вымогательства.

Исходя из практики - будут вымогать деньги, а после того как перестанете платить, всё равно распространят. Рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Также можете обратиться в техподдержку ВК с жалобой.

В полицию обращайтесь с заявлением в порядке ст. 141, 144 УПК РФ.