Можно ли продлить срок испытания, оговоренный при приеме на работу.

• г. Москва

Можно ли продлить срок испытания, оговоренный при приеме на работу.

Ответы на вопрос (1):

нет

Спросить
Пожаловаться

П. был принят на работу бухгалтером с месячным испытательным сроком. За день до его истечения работодатель предложил продлить испытание до двух месяцев. Бухгалтер согласился. Через 11 дней он был уволен как не выдержавший испытание. П. обратился в районный суд с иском о восстановлении на работе.

Правомерны ли действия работодателя? Какова процедура установления испытательного срока? Кому при приеме на работу не устанавливается испытание? Какие периоды времени не засчитываются в срок испытания? Обоснованны ли требования П.?

Работнику предъявлено уведомление о том, что он не прошел испытание при приеме на работу за 3 дня до окончания испытания. Он на следующий день ушел на больничный. На больничном был 6 дней. Сегодня вышел. Нужно ли продлить испытание на 6 дней больничного или можно уволить сегодня?

На шестой день работы в кафе 000 «Лира» повару Пироговой администрация заявила о том, что она не проявила надлежащих способностей и знаний повара и на работу может больше не выходить, а увольнение будет оформлено в ближайшее время.

Считая, что увольнение может производиться лишь с согласия профкома, Пирогова обратилась туда, и ей сообщили, что по приказу она была принята на работу с испытанием.

Пирогова обратилась к юрисконсульту предприятия. В беседе она утверждала, что условие об испытании при приеме на работу с ней не обсуждалось. Юрисконсульт, изучив личное дело Пироговой, выяснил, что в трудовом договоре об испытании нечего не говорится, а на приказе о приеме на работу с предварительным месячным сроком испытания нет подписи Пироговой.

Ответьте на вопросы

1. С какой целью устанавливается испытание при приеме на работу?

2. Каков порядок установления и проведения испытания при приеме на работу?

3. Каковы юридические последствия испытательного срока?

4. Куда и в какой срок следует обратиться работнику при несогласии с действиями администрации?

Все пожалуйста по подробней)

На работу TOO с испытательным сроком 5 июня были зачислены старший бухгалтер (на правах главного), экспедитор и шофер. В распоряжении о зачислении на работу старшего бухгалтера администрация предусмотрела, что результаты испытания будут определены после сдачи баланса за второй квартал, о чем он был предупрежден под расписку до начала работы. Экспёдитору и шоферу администрация определила срок испытания две недели. Шофер в течение 10-18 августа имел больничный лист. В связй с неудовлетворительными результатами испытаний экспедитор был уволен через 6 дней после начала работы, а старший бухгалтер - с октября.

Вопросы:

1. Трудовой договор: понятие, условие, виды.

2. Порядок приема на работу.

3. Охарактеризуйте порядок и цели установления испытательного срока при приеме на работу.

4. Правильно ли администрация определила сроки испытания при приеме на работу? На работу с испытательным сроком?

5. Когда истекает срок испытания у шофера с учетом времени его болезни?

6.Имела ли право администрация уволить экспедитора и старшего бухгалтера?

7. Каков порядок увольнения работников, принятых на работу с испытательным сроком?

Нормативные акты: трудовой кодекс.

Малахов, окончивший юридический факультет университета, пройдя конкурс на замещение вакантной должности юрисконсульта в аудиторской фирме, подал документы, необходимые для приема на работу. С Малаховым был заключен трудовой договор на неопределенный срок. В трудовом договоре не был оговорен порядок проведения испытаний. По истечение 3-х месяцев администрация аудиторской фирмы объявила Малахову, что он не прошел испытательный срок.

Правомерны ли действия администрации?

Как оформляются условия испытания при приеме на работу?

Как оговаривается порядок проведения испытания в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, разобрать в этой проблеме! Заранее большое спасибо!

На работу ТОО с испытательным сроком 5 июня зачислены старший бухгалтер (на правах главного), экспедитор и шофёр. В распоряжение о зачислении на работу старшего бухгалтера администрация предусмотрела, что результаты испытания будут определены после сдачи баланса за второй квартал, о чём он был предупреждён под расписку до начала работы. Экспедитору и шофёру администрация определили срок испытания две недели. Шофёр в течение 10-18 августа имел больничный лист. В связи с неудовлетворительными результатами испытаний экспедитор был уволен через 6 дней после начала работы, а старший бухгалтер – с октября.

Охарактеризуйте порядок и цели установления испытательного срока при приёме на работу?

Правильно ли администрация определила сроки испытания при приёме на работу?

Когда истекает срок испытания у шофёра с учётом времени его болезни?

Имела ли право администрация уволить экспедитора и старшего бухгалтера? Каков порядок увольнения работников, принятых на работу с испытательным сроком?

Я устраиваюсь на новую работу! Но, есть маленькая проблема. При ознакомлении с приказом о приеме на работу я обнаружила в приказе формулировку о приеме его на работу с трехмесячным испытательным сроком. Однако в подписанном мной трудовом договоре такого положения не было.

Законно ли установленье испытание? Каков порядок назначения испытания при приеме на работу?

Помогите. При приёме на работу Чернову забыли указать 3-месячный срок испытания. Работодатель предложил Чернову подписать дополнительное соглашение с условием об испытании но работник отказался. За отказ Чернову объявили выговор и уволили. Какое решение должен принять суд? Какими нормами закона следует руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение