1. Цель установления испытания при приеме на работу заключается в проверке способностей и знаний кандидата на должность, чтобы убедиться, что он соответствует требованиям работодателя и может успешно выполнять свои обязанности.\n\n2. Порядок у

• г. Краснодар

На шестой день работы в кафе 000 «Лира» повару Пироговой администрация заявила о том, что она не проявила надлежащих способностей и знаний повара и на работу может больше не выходить, а увольнение будет оформлено в ближайшее время.

Считая, что увольнение может производиться лишь с согласия профкома, Пирогова обратилась туда, и ей сообщили, что по приказу она была принята на работу с испытанием.

Пирогова обратилась к юрисконсульту предприятия. В беседе она утверждала, что условие об испытании при приеме на работу с ней не обсуждалось. Юрисконсульт, изучив личное дело Пироговой, выяснил, что в трудовом договоре об испытании нечего не говорится, а на приказе о приеме на работу с предварительным месячным сроком испытания нет подписи Пироговой.

Ответьте на вопросы

1. С какой целью устанавливается испытание при приеме на работу?

2. Каков порядок установления и проведения испытания при приеме на работу?

3. Каковы юридические последствия испытательного срока?

4. Куда и в какой срок следует обратиться работнику при несогласии с действиями администрации?

Все пожалуйста по подробней)

Ответы на вопрос (2):

Задачки надо решать самостоятельно. Как Вы потом работать будете?

Спросить
Пожаловаться

Я все понимаю просто объясните в каких статьях надо искать??)

Спросить
Пожаловаться

На шестой день работы в БИСТРО, повару Свиридовой было заявлено администрацией о том, что она не проявила способностей и знаний повара и на работу больше может не выходить. Считая, что увольнение может производиться лишь с согласия профкома, Свиридова обратилась туда, и ей сообщили, что по приказу она была принята с испытанием. Свиридова подала в профком письменную жалобу, в которой утверждает, что условие об испытании при приёме на работу с ней не обсуждалась. При изучении личного дела Свиридовой было выяснено, что в заявлении о приёме на работу, об испытании ничего не говорится, а подписи Свиридовой на приказе о приёме на работу с предварительным испытанием нет.

Какой ответ следует дать на жалобу Свиридовой?

На шестой день работы в закусочной повару Свиридовой было заявлено администрацией о том, что она не проявила способностей и знаний повара и на работу может больше не выходить. Считая, что ее увольнение может производиться лишь с согласия профсоюзного органа, она обратилась в комиссию по трудовым спорам с жалобой, в которой было указано, что об установлении испытания она ничего не знала. При изучении личного дела Свиридовой было выяснено, что в заявлении о приеме на работу, об установлении испытания ничего не говорится, подпись Свиридовой на приказе о приеме на работу отсутствует.

Какой ответ следует дать на жалобу Свиридовой? Каков порядок установления и проведения испытания при приеме на работу?

На шестой день работы в ресторане «Весна» повар Авдеева была предупреждена администрацией о том, что она не проявила способностей и знаний повара 4-го разряда и на работу может не выходить.

Считая увольнение незаконным Авдеева обратилась в суд, где узнала, что она была принята на работу с испытанием, но это условие с ней не обсуждалось: в трудовом договоре и приказе о приеме нет срока испытания.

Какое решение вынесет суд по открывшимся обстоятельствам дела?

, что я не проявила способностей и знаний повара и на работу могу больше не выходить. Считая, что мое увольнение может производиться лишь с согласия профсоюзного органа, я обратилась в комиссию по трудовым спорам с жалобой, в которой было указано, что об установлении испытания я ничего не знала. При изучении моего личного дела было выяснено, что в заявлении о приеме на работу, об установлении испытания ничего не говорится, моя подпись на приказе о приеме на работу отсутствует.

Малахов, окончивший юридический факультет университета, пройдя конкурс на замещение вакантной должности юрисконсульта в аудиторской фирме, подал документы, необходимые для приема на работу. С Малаховым был заключен трудовой договор на неопределенный срок. В трудовом договоре не был оговорен порядок проведения испытаний. По истечение 3-х месяцев администрация аудиторской фирмы объявила Малахову, что он не прошел испытательный срок.

Правомерны ли действия администрации?

Как оформляются условия испытания при приеме на работу?

Как оговаривается порядок проведения испытания в трудовом договоре?

П. был принят на работу бухгалтером с месячным испытательным сроком. За день до его истечения работодатель предложил продлить испытание до двух месяцев. Бухгалтер согласился. Через 11 дней он был уволен как не выдержавший испытание. П. обратился в районный суд с иском о восстановлении на работе.

Правомерны ли действия работодателя? Какова процедура установления испытательного срока? Кому при приеме на работу не устанавливается испытание? Какие периоды времени не засчитываются в срок испытания? Обоснованны ли требования П.?

Считая, что мое увольнение может производиться лишь с согласия профсоюзного органа, я обратилась в комиссию по трудовым спорам с жалобой, в которой было указано, что об установлении испытания я ничего не знала. При изучении моего личного дела было выяснено, что в заявлении о приеме на работу, об установлении испытания ничего не говорится, моя подпись на приказе о приеме на работу отсутствует. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задача. По окончании торгового техникума Савина была принята на работу заведующей секцией универмага. Директор универмага в приказе о приеме на работу своим решением определил 4-хмесячный срок испытания Савиной. Перед истечением испытательного срока был издан приказ об увольнении Савиной как не выдержавшей испытание. Считая увольнение неправильным, Савина обратилась с иском в суд. Какие нарушения законодательства допущены работодателем? Какое решение должно быть вынесено по делу?

По окончании торгового техникума Савина была принята на работу заведующей секцией универмага. Директор универмага в приказе о приёме на работу своим решением определил четырёхмесячный срок испытания Савиной. Перед истечением испытательного срока был издан приказ об увольнении Савиной как не выдержавшей испытание. Считая увольнение неправильным, Савина обратилась с иском в суд.

Какие нарушения законодательства допущены работодателем? Какое решение должно быть вынесено по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение