Может ли работодатель заставить его отработывать 2 недели?.

• г. Балашиха

Работнику вручено уведомление о сокращении 01 декабря 2004 года. 02 декабря он пишет заявление об увольнении по сокращению штата. Может ли работодатель заставить его отработывать 2 недели?.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Вы все перепутали. На основании ст. 185 ТК работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

Что касается 2 недельного предупреждения,то это касается увольнения с работы по собственному желанию

С уважением