Мать-одиночка с доходом 1200 и социальной выплатой - социальный контракт и возможности траты денег в республике Татарстан

• г. Казань

Я мать одиночка Самозанятая доход 1200 парикмахерская. Получаю на ребенка от 8 до 17 социальную выплату положен ли мне социальный контракт и на что можно потратить деньги? Какую сумму мне можно взять республика Татарстан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в отдел социальной защиты. Все зависит от наличия статуса малоимущей семьи. Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 2 сентября 2014 года № 635

"Об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, в Республике Татарстан"

Размер единовременной выплаты при заключении социальных контрактов, направленных на реализацию мероприятий:

по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, устанавливается в зависимости от сметы расходов, указанной в утвержденном межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее - межведомственная комиссия), бизнес-плане гражданина, но не может превышать 350 тыс. рублей;