Горняки столкнулись с проблемой охраны труда - сколько стажа нужно для признания хронического радикулита?

• г. Москва

При работе на угольном предприятии, прихватило спину, выявилось хронический радикулит. Стаж 11.3 г, в больнице сказали мало стажа, а в охране труда сказали, что по отестации рабочего места тяжести мы не подымаем Я работал горно рабочий подземный. Правомерно ли это? Если постоянно тягали тяжести.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

В профстандарте про тяжести прямо не указано: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 июня 2020 г. № 341 н “Об утверждении профессионального стандарта “Горнорабочий подземный”.

Карту специальной оценки условий труда на рабочем месте подписали? Или кто из работников ее подписал... вот и надо было проверить в карте запись о тяжестях... подайте жалобу работодателю на неправильность карты спецоценки. В части оценки тяжести работ..

Здравствуйте. Считаю, что неправомерно. Напишите пожалуйста жалобу в трудовую инспекцию

С уважением, Дарья Алексеевна.