Скажите пожалуйста. Могу ли я получить снилось. Если я иностранный гражданин работающий по патенту?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста.

Могу ли я получить снилось.

Если я иностранный гражданин работающий по патенту?

Ответы на вопрос (2):

Алекс!

Согласно законодательству РФ, а именно ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», любое физическое лицо, которое находится на территории России, может стать участником системы государственного пенсионного страхования и получить СНИЛС, в том числе дети, безработные граждане РФ и иностранные граждане других государств, работающие на территории России по трудовому договору, проживающие в РФ или временно пребывающие в стране. Также могут получить СНИЛС и дети иностранных граждан.

Однако есть одно условие, чтобы стать участником системы государственного пенсионного страхования и получить СНИЛС для мигрантов, иностранный гражданин не должен относиться к категории высококвалифицированных специалистов.

Таким образом, зарегистрироваться в системе государственного пенсионного страхования и получить СНИЛС могут все иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, если они не относятся к категории ВКС, в том числе:

иностранные граждане, которые работают по трудовым или гражданско-правовым договорам (за исключением ВКС);

неработающие иностранные граждане;

дети иностранных граждан.

Да, можете. В МФЦ вы должны предьявить:

Паспорт с переводом, миграционную карту, миграционный учёт,