Интимные фотки скинули и обвинили в распространении - что делать?

• г. Москва

Что делать? Скинули интимные фотки (не кому не распространял) потом предъявили что я распространил и показали их у другого человека.

Ответы на вопрос (5):

Посылайте их подальше.

Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Доброй ночи Иван. Действующим законодательством установлена административная ответственность за изготовление юридическим лицом материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних и оборот таких материалов или предметов (ст. 6.20 КоАП РФ).

Таким образом, данная ответственность к Вам не может быть применена, поскольку Вы гражданин, а не представитель юридического лица, кроме того в Ваших действиях отсутствуют признаки данного правонарушения: изготовление, приобретение, хранение, перевозка, распространение, публичная демонстрация либо рекламирование юридическим лицом материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Уголовная ответственность установлена ст. 240.1 УК РФ, ст. 242 УК РФ, ст. 242.1. УК РФ, ст.242.2 УК РФ и может наступить только за следующие действия: получение сексуальных услуг несовершеннолетнего; незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов; изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних; использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов.

Поскольку Вы не изготавливали фото интимного характера, не направляли данное фото кому-либо, другим способом не допустили оборот данного фото в социальных сетях, то Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по данным статьям Кодекса РФ.

Другими статьями Уголовного Кодекса ответственность за Ваши действия не предусмотрена.

Ничего не делать. Мало показать, факт распространения надо доказать.

Хотелось бы ещё уточнить что эти фотки когда то я просил.