Я оформил их на себя, как единственный сын.

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня умерла мама. Последнее время она жила у своей сестры. И умерла там же. У мамы остались пенсионные накопления. Я оформил их на себя, как единственный сын. Теперь сестра матери угрожает, что подаст на меня в суд, и отсудит у меня пенсионные, , т. к. последнее время она сестра ухаживала за матерью. Может ли она что нибудь отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Сестра является наследником второй очереди. Дети - первой.

Поэтому наследовать она может только в том случае, если на неё было оформлено завещание.