Могу ли я вернуть электрическую воздуходувку купленную онлайн на маркетплейсе (вайлберис), если не прошло 14 дней?

• г. Абакан

Могу ли я вернуть электрическую воздуходувку купленную онлайн на маркетплейсе (вайлберис), если не прошло 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

Товары, купленные онлайн надлежащего качества подлежат возврату в течение 7 дней.

Добрый день Виталий. Потребитель вправе вернуть продавцу товар, приобретенный онлайн. Если приобретенный товар оказался некачественным, то потребитель имеет те же права, что и при покупке товара в обычном магазине.

Теперь давайте разбираться в деталях.

Порядок возврата товара в интернет-магазин закреплен Законом о защите прав потребителей, а также Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи.

В соответствии со статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от заказанного товара надлежащего качества:

в любое время до его передачи;

в течение 7 дней после передачи товара без объяснения причин.

Если в момент доставки товара потребителю не предоставили письменную информацию о порядке и сроках возврата товара, то потребитель может вернуть товар в течение трех месяцев.

Основное правило, действующее в отношении товаров, приобретенных в интернет-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение семи дней с момента его фактической передачи покупателю.