Как проверить лицензию международной школы «KSI Montenegro» в Черногории и возможность поступления выпускников в университеты Европы, США, Великобритании?
398₽ VIP

• г. Москва

Как проверить лицензию у международной школы? Школа «KSI Montenegro» , город Тиват, Черногория. Может ли человек с дипломом этой школы поступать в университеты Европы, США, Великобритании?

Ответы на вопрос (6):

Александр добрый день. Да в родне проходит. Так как Школа является первой международной школой cо статусом международного бакалавриата (IB) в Черногории, лицензированной Министерством образования Черногории. KSI Montenegro принадлежит к глобальной сети международных школ, объединенных общей идеей и учебной программой, а также особым кодексом KSI, которому следует наше школьное сообщество. Школа KSI Montenegro, формат которой был разработан по успешной модели школы Knightsbridge в Лондоне, а также согласно общепризнанным стандартам, ожидаемым от школ высокого международного уровня, предлагает уникальный и целостный подход к обучению в условиях живописного Которского залива.

Надо адвоката Черногории нанять - он проверит.

Про поступления в вузы - адвокаты конкретных стран Европы и адвокаты США, Великобритании - ответят Вам на Ваш вопрос - конкретные вузы имеют свои правила.

Общая тенденция таковы - с любым аттестатом любой школы модно постпать на платнйо оснвое почти в любые вузы запада, но вот что выдадут после обучения - большой вопрос. Хотя зависит и от успехов обучающегося.

Например -

Гарвард ищет перспективных студентов, которые внесут свой вклад в развитие университета и смогут менять к лучшему общество. Одних отличных оценок для поступления сюда недостаточно, однако без них шансы очень малы. Вот основные шаги для поступающих в Гарвард на бакалавриат:

Подать заявку на сайте, оплатив комиссионный сбор (75 долларов)

Сдать тест ACT или SAT General, а также два теста SAT Subject

Сдать языковой экзамен TOEFL или SAT Writing

Предоставить аттестат и академический транскрипт за два последних школьных года

Предоставить две рекомендации от учителей

Дополнительным требованием приёмной комиссии может быть эссе, которое поможет сделать вывод о мировоззрении абитуриента, его жизненных принципах

И т.д.

В РФ всё проще -

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр здравствуйте.

Есть такая школа в Черногории

Подробнее ➤

Описание дано на вышеуказанном сайте.

Лицензию именно этой школы в России через реестр лицензий не проверить, Вам лучше обратиться к юристу из Черногории. В том чисое, он ответит на вопрос можно ли с дипломом школы KSI Montenegro» поступить в университет Европы, США, Великобритании. (сотрудничество со специалисиом по праву Черногории возможно в рамках ст. 779 ГК РФ)

_______

Правовое обоснование это Закон Черногории об образовании от 2003 года.

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.

Проверить лицензию можно, но надо иметь выход на реестр школ Черногории.

Можете и сами проверить либо через юриста на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр

Школа имеет аккредитацию Middle States Association of Colleges and Schools (MSA). Это выводит ее в ряд официальных американских школ, а аттестат признается лучшими англоязычными университетами мира. Лицензия Министерства образования Черногории также дает право выдавать аттестат для продолжения обучения на территории этой страны.

Подробнее ➤.

Может человек с дипломом этой школы поступать в университеты Европы, США, Великобритании

Лицензию можно проверить путем обращения в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение утвержден Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 (ред. от 12.09.2022) "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности")

Добрый вечер, Александр.

1) Начнем с того, что с российского государства, очень сложно найти через реестр лицензий,

2)Единственный вариант, Лицензию можно проверить путем обращения в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

3)Международные школы Черногории могут стать идеальным решением для иностранцев: они предоставляют мировые стандарты обучения, обеспечивая легкий переход между учебными заведениями любых стран. Эти учебные заведения следуют моделям обучения, принятым в США, Великобритании, Франции, некоторые предоставляют международно признанную аккредитацию – International Baccalaureate.

Да, можно с данным дипломом поступать.

ст. 779 ГК РФ)

Правовое обоснование это Закон Черногории об образовании от 2003 года.