После 18 лет - Какие права и обязанности у выпускников школы, ушедших из дома?

• г. Воронеж

Мне исполнилось 18 лет. Я учюсь в школе, я ушла из дома. Учителя недовольны, и говорят, что ты пока учишься, значит должна жить с родителями, и они несут ответственность пока. Они меня допрашивают где я живу и где работаю. Правильно ли они поступают, на каких таких законных основаниях.

Ответы на вопрос (2):

В 18 лет вы можете самостоятельно выбирать место жительство и род занятий. Учителей это не касается.

По ГК полная дееспособность у человека возникает в 18 лет, но в силу того, что Вы школьница, с Вас "живой не слезут" учителя.

Т.к.Вы учитесь с детьми до 18 и подаёте им живой пример и проблем с Вами много.

В силу возраста Вы уверены, что сможете отстоять свои права?

Адвоката и консультации юриста необходимо оплачивать.

А Вы наверняка ещё не имеете доходов.

Поздновато Вы школу заканчиваете.

Надо или тихо себя вести или подчиняться родителям или же идти учиться в ПТУ или техникумы.

Есть также вечерние школы и работа.

Выбор за Вами.