Нужна ли отсрочка от призыва для студента-выпускника и возможность поступления в университет - разъяснение ситуации.

• г. Краснодар

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Сыну 18 лет, летом исполняется 19. В июле он заканчивает колледж и планирует поступать в университет. Нужно ли ему брать отсрочку от призыва и успевает ли он вообще поступить, если повестку принесут сразу после завершения учебы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До 15 июля идет призыв.

У сына есть время для поступления в вуз, повестку могут вручить до 15 июля.

Успеет получить в институте новую отсрочку.

Главное поступить