Соседка обвиняет нас в громкой музыке и шумных детях, но мы утверждаем, что это ложно - что делать?

• г. Красноярск

Соседка написала заявление о том что мы громко слушаем музыку и дети постоянно шумят. Музыку мы не слушаем громко это лож дети погодки да они бесяться шумят но это дети что нам делать она из своего ребенка выростила мышку и хочет от нас того же.

Ответы на вопрос (1):

Александра, вам просто не о чем переживать - никакой ответственности не будет.

Во-первых, в дневное время никто не запрещает слушать музыку.

А во-вторых, защита прав ребенка на первом месте. И если они шумят - это не значит, что вы не исполняете свои родительские обязанности.

Дети это дети, и их шум может быть в конце концов результатом от развивающих игр.

Не обращайте внимание на это заявление.

Основание закона:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022)