В праве ли муниципальной администрации поднять аренду на землю в 100 раз для ГСК.

• г. Горбатовка

В праве ли муниципальной администрации поднять аренду на землю в 100 раз для ГСК.

Ответы на вопрос (1):

Участки для строительства гаражей предоставляются на общих основаниях. Процедура регулируется главой V.1 ЗК РФ. Основные положения порядка проведения торгов содержатся в статьях 447 – 449 ГК РФ. Нормы, регулирующие положения договоров аренды, установлены в главе 34 ГК РФ.

Соглашение оформляется в 3-х экземплярах. В тексте отражается следующая информация:

данные о сторонах сделки;

информация об участке (площадь, адрес, кадастровый номер, адрес, цель предоставления);

срок действия аренды;

стоимость аренды, порядок и сроки перечисления платы;

права и обязанности сторон;

ответственность;

прочие положения.

Договоры аренды составляются собственником участка. Проекты соглашений обычно публикуются вместе с объявлениями о проведении аукционов. Фактически арендатор не может настоять на собственной редакции соглашения.

Смотрите Договор, там все должно быть прописано.